Организации
Некоммерческая организация

Некоммерческое партнерство «Союз оценщиков Республики Татарстан»

Проведение комплексных экспертиз
420043, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Вишневского, д. 26, кабинет 412
+7 (843) 236-57-53
+7 (987) 225-01-71
Цель деятельности — формирование механизмов эффективного государственно-частного партнерства для выработки сбалансированной политики в области оценочной деятельности, с учетом интересов всех участников этой деятельности.
Новости
06.02.2020

На заседании  Комитета по образованию и повышению квалификации НП «Союз оценщиков РТ» рассматривался вопрос об организации подготовки к квалификационным экзаменам в оценочной деятельности (г.Казань, май 2020). Заведующий кафедрой проектного менеджмента и оценки бизнеса ИЭУФ Казанского федерального университета Азат Сафиуллин сообщил об итогах взаимодействия с уполномоченной МЭР РФ организацией — ФБУ «ФРЦ», количестве поданных заявок и готовности учебной площадки вновь принять претендентов из Татарстана и ПФО.

Директор Департамента Казанского инновационного университета Неля Мухаметханова предложила разработать учебные программы повышения квалификации к экзаменам. В ходе обсуждения были приняты решения о формировании планов-графиков подготовки в апреле текущего года, с привлечением лекторов-специалистов СРО, представленных в Татарстане.

Исполнительной дирекции поручено подготовить обращения в Минэкономразвития РФ, ФБУ «ФРЦ», профильные Комитеты Госдумы РФ для разъяснений по вопросам возможности досрочной сдачи экзамена для претендентов с незавершенным сроком действия квалификационных аттестатов и  о прогнозе утверждения законодательных, нормативных правовых актов, определяющих изменения в порядок и условия сдачи квалификационного экзамена. Представители ВУЗов подчеркнули, что студенты-выпускники для получения квалификационного аттестата сейчас должны иметь стаж помощника оценщика не менее трех лет, что затрудняет вход в профессию. В принимаемом в третьем чтении Госдумой законопроекте этот и иные актуальные вопросы должны быть решены.

Участниками заседания были также сформулированы основные подходы к разработке программы «Цифровая трансформация оценочной деятельности», даны соответствующие поручения исполнительной дирекции.

   В обсуждении вопросов приняли активное участие руководители региональных отделений  СРО оценщиков в РТ Дмитрий Захматов, Надежда Бурмакина, Ирина Игнашина, преподаватели ВУЗов, руководители оценочных организаций. Минземимущество РТ на заседании представили Лариса Швецова и Зульфия Камалова.
Новости
10.04.2019
Актуализированный на 1.03.2019 Сборник Мониторинга цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок  по Республике Татарстан подготовлен и издан Некоммерческим партнерством «Союз оценщиков Республики Татарстан»
Новости
02.11.2018
Центр магистратуры ИЭУФ Казанского федерального университета встретил сегодня  полной аудиторией Екатерину Синогейкину, генерального директора НАО «Евроэксперт» (г. Москва, член НП «Союз оценщиков РТ»). В форме живого диалога со студентами, магистрантами, преподавателями, представителями Союза прошла открытая лекция о практике оценки стоимости предприятия и иных направлениях деятельности компании — одного из лидеров рынка оценки России.

Новости
03.07.2018
В адрес  Министра земельных и имущественных  отношений Республики Татарстан, сопредседателя Наблюдательного совета НП «Союз оценщиков РТ» Азата Хамаева поступило благодарственное письмо Главы Чистопольского муниципального района и г.Чистополь Дмитрия Иванова. В письме, в частности, выражается благодарность Союзу оценщиков РТ за реализацию социально-ориентированного проекта «От территорий здоровья — к территориям добра».
Новости
28.06.2018
В очередном заседании Общественного совета при МЗИО РТ принял участие член Совета, исполнительный директор Союза оценщиков РТ, Олег Булгаков
Новости
19.06.2018
Завершаются работы на площадке социального проекта Союза оценщиков РТ (г.Чистополь, ТОС№7)
Новости
23.05.2018
На площадке «Бригантина» ТОС №7 «Поселок Водников» (г.Чистополь)  проводятся самые различные мероприятия. Участвуют гражданские активисты и в реализации социального проекта Союза оценщиков РТ  "От территорий здоровья - к территориям добра" по реконструкции площадки. Наиболее яркие моменты из жизни площадки "Бригантина" - в нашей фотохронике.
Новости
18.05.2018
НП «Союз оценщиков РТ» продолжает реализацию социального проекта «От территорий здоровья — к территориям добра» .  Совместно с гражданскими активистами ТОС №7 «Поселок Водников» (г.Чистополь), подрядными организациями, на площадке коммуникаций жителей ТОС с романтичным названием «Бригантина» изготовлен и смонтирован макет аналогичного парусника, отремонтированы и покрашены скамейки, ведется реконструкция сцены.
Новости
15.03.2018
По плану-графику социально-ориентированного проекта «От территорий здоровья — к территориям добра» победителем республиканского конкурса грантов НП «Союз оценщиков Республики Татарстан» в сотрудничестве с руководством и жителями территориального общественного самоуправления №7  г.Чистополь (руководитель Н.В. Гараев), гражданскими активистами, администрацией,  предприятиями и организациями города реализуются совместные мероприятия.

Новости
14.12.2017
Издательский Дом «Казанская недвижимость» в честь своего 20-летнего юбилея учредил первую Профессиональную премию для участников рынка недвижимости Казани и Татарстана – «ПРИЗНАНИЕ-2017».
Новости
13.12.2017

Такие выводы сделали эксперты оценочного сообщества после прошедшего в Казани квалификационного экзамена, без сдачи которого с 1 апреля 2018 г. специалисты по оценке не смогут осуществлять свою работу. 


Новости
28.11.2017
Общественная палата Республики Татарстан в рамках мероприятий Республиканского Форума 28 ноября 2017 года провела секцию  на тему: «Обеспечение доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и совершенствование мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»