#45минутполезногообщения с Деловыми женщинами Татарстана

17 Апреля 2019

На еженедельном бизнес-завтраке #45минутполезногообщения, организованном Деловыми женщинами Татарстана, выступил Антон Дыганов, руководитель Центра инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Антон рассказал участникам завтрака, что такое социальное предпринимательство и с чего начать своё дело в этой области. На примере опыта Центра спикер проиллюстрировал, как происходит финансирование и поддержка предпринимательской деятельности в социальной сфере. В презентации были представлены примеры успешных реализаций социально предпринимательских проектов женщин-предпринимателей. Прежде всего, это Анастасия Генералова, директор ООО «Центр ранней помощи», которая в 2018 году стала одним из победителей конкурса «Социальный предприниматель» Фонда «Наше будущее» и призером регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Социальный предприниматель»

Кстати, на завтраке присутствовали Эльвира Осокина, президент Благотворительного фонда «Трамплин» и Альбина Сергеева, руководитель пансионата для пожилых людей «Добрые истории», с кем Центр инноваций социальной сферы уже давно сотрудничает

Также спикер рассказал и о ближайших семинарах и конкурсах, в которых действующие и начинающие предприниматели могут себя реализовать и получить финансовое вознаграждение.

Тема вызвала живой интерес у гостей завтрака. Эксперт проконсультировал всех желающих по интересующим их вопросам. И да, у социального предпринимательства женское лицо. Мы снова и снова делаем такие выводы.