Стартует первая комплексная программа для социальных предпринимателей «Начни иначе»

7 Июня 2018

Начался прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе «Начни иначе» для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций. Программа запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow.

Цель проекта – помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели, и сформировать сообщество людей, объединенных мотивацией менять общество к лучшему. Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает инвалидов или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием).

Участие актуально, прежде всего, для предпринимателей и НКО с элементами бизнес-деятельности, уже имеющих действующий проект и некоторый опыт работы с инвалидами, но пока находящихся в начале пути или столкнувшихся с кризисом развития.

 

Заявки принимаются до 16 июля через официальный сайт программы.

 

Осенью для авторов 12 лучших проектов начнется ключевой этап «Начни иначе» - интенсивная двухмесячная программа развития с очными встречами с экспертами в Москве и дистанционными индивидуальными консультациями. Три учебных блока – маркетинг и позиционирование, экономика и финансы проекта, навыки презентации и сторителлинг – учитывают специфику социального предпринимательства на стыке бизнеса и филантропии.

 

После программы развития, доработанные проекты будут соревноваться за главный приз. Из трех победителей двое получат премию в 200.000 и 150.000 рублей на развитие устойчивых моделей своих организаций, а главным призом станет интенсив по обмену опытом во Франции.

 

Сайт проекта: Rosbankcares.ru

 

Информационная поддержка: коммуникационное агентство Sova Communications

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ксения Чуркина, +79163968898, Kseniya.Churkina@rosbank.ru (Росбанк)

Юлия Уракчеева, +79250066411, pr@sovacomm.ru (Sova Communications)